Второй корпус лицея №10 для учеников начальных классов, рассчитанный на 543 места, возводится на улице Серебристой, 8а. В новом здании расположатся актовый и спортивный залы, класс робототехники, информатики и своя изостудия. Корпус будет полностью автономным, со столовой полного цикла. С его открытием 1 сентября 2026 года общая вместимость лицея составит более 2,1 тысячи учеников.
Также Дмитрий Махонин и Эдуард Соснин посетили спортивно-оздоровительный комплекс «ЮГ СПОРТ», строительство которого завершено примерно на полгода ранее планируемого срока. В здании оборудованы 10-метровая чаша для бассейна для начинающих пловцов и 50-метровая олимпийского стандарта, спа-зоны и тренажерные залы.
– Микрорайон Ива динамично развивается и растет, а строительство новой социальной инфраструктуры позволит сделать жизнь в микрорайоне еще более качественной и сбалансированной, удобной для горожан, – пояснил в своем канале MAX Эдуард Соснин.
Добавим, что готовность обоих объектов, которые возводит застройщик «Девелопмент-Юг», составляет 99%. После ввода в эксплуатацию в текущем году девелопер передаст их в собственность муниципалитета.