Во всех этих местах обновлены дорожки и тротуары, проведено освещение и озеленение, установлены детские и спортивные площадки, зоны для тихого отдыха и малые архитектурные формы. В некоторых местах обустроены воркаут-площадки, лестницы и пандусы. Все работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Губернатор Дмитрий Махонин особо отметил появление в Перми вертикального озеленения — цветочных фонтанов, которые были установлены впервые этим летом, и подчеркнул, что в следующем году эти композиции будут размещены вновь.
Это обновление является частью более масштабной работы по созданию комфортных общественных пространств во всех районах края. В 2025 году планируется благоустроить 49 общественных и 53 дворовых пространства по всему региону, включая Соликамск, Березники, Чайковский и Чусовой.