Пассажирам доступны три экскурсионные программы на выбор:
⦁ «Сокровища Урала — один день в Миассе» включает посещение Ильменского заповедника, музеев Миасса и автозавода «Урал», озера Тургояк и обзорную экскурсию с рассказами о Великом шелковом пути и добыче золота.
⦁ «Южноуральский экспресс — три города за один день» предполагает посещение Златоуста, Миасса и Челябинска с прогулкой в национальном парке Таганай и экскурсией в «Сад Победы» — музей военной техники под открытым небом.
⦁ «Путешествие в сердце Южного Урала — Златоуст» охватывает Таганай, Тургояк, оружейную фабрику и горный парк им. Бажова.
В составе групп будут школьники, семейные коллективы, представители туристического сообщества и региональных органов власти. Планируется, что в поездке примут участие свыше 500 человек.
Весной Пермь уже принимала туристический поезд из Челябинска. В поездке приняло участие около 470 человек.
Поездка организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», направленного на развитие внутреннего туризма, улучшение инфраструктуры и повышение качества сервисов, , сообщает пресс-служба администрации Перми.