Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
11.12.2025
16+
Общество

Министерство транспорта рассказало об этапах проведения дорожных работ

Министерство транспорта рассказало об этапах проведения  дорожных работ
Фото: министерство транспорта Пермского края
  1. Общество
На старом мосту через Чусовую демонтируют изношенные железобетонные плиты. На весь мост будет уложена новая гидроизоляция и асфальт.

Мост поднимут домкратами на полметра для выравнивания по высоте с соседней конструкцией, после чего установят индивидуальные деформационные швы и восстановят покрытие. Под мостом уже сооружены технологические проходы и временная опора для безопасности работ.

В районе Пальников строят новый съезд с асфальтом и тротуарами, часть работ завершена, также монтируется надземный переход и готовятся автобусные остановки.

Фото: министерство транспорта Пермского края
Фото: министерство транспорта Пермского края

Возле кладбища «Банная гора» подготовлена площадка под парковку, а участок дороги до улицы Водозаборной планируют заасфальтировать и открыть для движения в августе. В некоторых местах дорога остается узкой — ожидается перенос газопровода и реконструкция железнодорожного путепровода.

Фото: министерство транспорта Пермского края
Фото: министерство транспорта Пермского края

На Соликамском тракте обустраивают тротуары, укладывают новый асфальт и устанавливают бетонные блоки для безопасности движения. Вдоль Восточного обхода ведется прокладка кабеля для автоматической системы управления дорожным движением, сообщает пресс-служба министерства транспорта Прикамья.