В Перми в открытии ярмарки в Доме молодежи принял участие губернатор региона Дмитрий Махонин. Он сообщил об этом в своем Telegram-канале.
«Пообщался с ребятами. Все они пришли с горящими глазами, желанием развиваться и работать. Специально для них провели профориентационную игру «Человек труда. Жить. Любить. Работать в Перми» — ребята знакомились с популярными профессиями и работодателями. Это одно из событий, прошедших в Перми как в новой Молодежной столице России», — написал глава Прикамья.

Тематические мероприятия прошли и на базе кадрового центра «Работа России», где пермяков консультировали по вопросам трудоустройства и государственной поддержи, а также ТРЦ «Эспланада», где можно было получить информацию об открытых вакансиях. В муниципалитетах Пермского края у желающих была возможность присоединиться мастер-классам и тренингам по трудоустройству и карьерному росту. Более 2 тысяч человек получили предложения о работе прямо в ходе мероприятий.

Дмитрий Махонин напомнил, что жители края могут обратиться в кадровый центр «Работа России» за бесплатной помощью в поиске работы и профессиональной ориентации в любое время.