В Прикамье скончался замдиректора медицины катастроф Аркадий Балахонцев — Звезда

В Прикамье скончался замдиректора медицины катастроф Аркадий Балахонцев

2023 , 16:33

На 65-ом году из жизни скончался Аркадий Павлович Балахонцев. Об этом сообщает краевой минздрав.

С 1984 года Аркадий Балахонцев работал на Пермской станции скорой медицинской помощи, пройдя путь от врача-интерна до заведующего Дзержинской подстанцией. 

С марта 2002 по январь 2021 года Аркадий Павлович продолжил свою трудовую деятельность в качестве заместителя директора Пермского территориального центра медицины катастроф по работе со службой скорой медицинской помощи. 

«Аркадий Павлович внес неоценимый вклад в дело развития Службы скорой медицинской помощи Прикамья. Являясь главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Пермского края, активно развивал объединительные процессы в региональной «скорой», при нем внедрялась электронная платформа «Адис». Не было ни одного, даже отдаленного уголка края, где не единожды бы не побывал Аркадий Балахонцев, который отлично знал все нужды и заботы скорой помощи края, отстаивая их на всех уровнях», – рассказали в Минздраве. 

Прощание с А.П. Балахонцевым состоится 2 мая во вторник в 13:30 по адресу: г. Пермь, ул. Новогайвинская, 71 (Большой ритуальный зал).



Новости Mediametrics: