На строительстве инфекционной больницы Перми и ремонте Краснокамской ГБ побывал «Партийный десант» — Звезда

На строительстве инфекционной больницы Перми и ремонте Краснокамской ГБ побывал «Партийный десант»

2022 , 14:56

В рамках контроля выполнения Народной программы ЕР прикамские единороссы 17 августа посетили строительство нового комплекса краевой инфекционной больницы и Краснокамскую горбольницу, где сейчас идет капремонт.

В составе «Партийного десанта» на первом объекте побывали депутаты Законодательного собрания региона и Пермской городской думы. Они убедились, что сейчас там ведется прокладка инженерных сетей, идет отделка вспомогательного корпуса, возведены наружные стены хозяйственно-бытового корпуса, утепляется фасад, и так далее.

Напомним, по графику, все работы по вспомогательному корпусу должны быть завершены в конце текущего года, а к исходу 2023-го подрядчик должен сдать главный корпус. Площадь этого здания составит 28 тысяч кВ. метров, оно рассчитано на 232 места.

«Отмечу, что работы ведутся в срок, готовность вспомогательного корпуса составляет 60%, а главного – 30%», – сообщил по итогам контрольного мероприятия депутат Заксобрания Павел Черепанов.

В тот же день координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Пермском крае Григорий Цепаев и секретарь местного отделения партии, заместитель главы Краснокамского городского округа Антон Максимчук посетили ремонтируемую КГБ. Они выяснили, что работы идут по графику и будут выполнены в срок – к ноябрю 2022-го.

«Капитальный ремонт не только придаст приятный внешний облик зданию, но и обеспечит выполнение нормативных требований по энергоэффективности, создаст благоприятный микроклимат в помещениях поликлинике», – пояснил главный врач горбольницы Константин Самойлов.

В рамках проекта «Партийный десант» представители отделения партии «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Депутаты и активисты партии организуют мониторинг готовности социально значимых объектов, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.

Координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Пермском крае Григорий Цепаев:
«В Пермском крае в полную силу продолжается реализация федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Кроме того, в Пермском крае активно ведется строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). В рамках исполнения Народной программы проект «Здоровое будущее» при участии партийцев на местах оценит ход работ по их строительству».



Новости Mediametrics: