16+
Архив

Спортсмен из Прикамья победил на Открытом Кубке стран СНГ по гиревому спорту

За победу боролись участники из девяти стран

Данил Маликов из Пермского края стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ по гиревому спорту.

Соревнования «Мемориал Николая Жеребцова» проходили в Казани. За победу боролись участники из девяти стран: Индии, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Узбекистана, Сербии, Белоруссии, Монголии и России.

«В командном зачете уверенную победу одержала наша сборная. Важный вклад в победу внес прикамец Данил Маликов. В весовой категории до 85 кг он завоевал сразу 6 золотых медалей», — рассказал в своем Telegram-канале глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Данил Маликов родом из Гремячинска. Сейчас он является одним из ведущих атлетов страны. На его счету золотые медали чемпионатов Мира, Европы и Азии.

Следующим турниром для Данила Маликова станет Чемпионат ПФО, который пройдет в Перми в ближайшие выходные, 13 и 14 апреля. Местом проведения станет манеж «Пермь Великая». Для зрителей вход свободный.