26.04.2024
16+
Архив

В Чайковском разыграли медали в эстафетах Чемпионата России по биатлону

Во второй день летнего чемпионата России по биатлону в Чайковском разыграли медали в эстафетах.

Среди мужчин в гонке 4x7,5 км с большим преимуществом первыми стали спортсмены из Москвы, второе место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа, а сборная Тюменской области замкнула тройку лидеров.

1. Москва (Карим Халили, Матвей Елисеев, Артём Смирнов, Никита Полукаров) – 1.13,00,4 (1 круг + 9 доп. патронов).
2. ХМАО-Югра 1 (Алексей Вагин, Пётр Пащенко, Никита Поршнев, Михаил Бурундуков) +35,0 (3+12).
3. Тюменская область 1 (Денис Таштимеров, Евгений Гараничев, Александр Поварницын, Игорь Шетько) +58,2 (1+8).

У женщин лидерами эстафеты 4x6 км стала команда Ханты-Мансийского автономного округа. Спортсменки Свердловской области показали второй результат. Бронза снова у Тюменской области.

1. ХМАО-Югра (Елизавета Каплина, Алина Кудисова, Екатерина Носкова, Кристина Резцова) – 1:10.00,1 (3 круга + 1 доп. патрон).
2. Свердловская область 1 (Анастасия Шевченко, Антонина Кирсанова, Ирина Казакевич, Тамара Дербушева) отставание +25,7 (3+1).
3. Тюменская область (Ксения Шнейдер, Дарья Сидорова, Мария Печёнкина, Виктория Сливко) +48,3 (0+1).

Напомним, в первый день соревнований Победителем в спринте на 10 км стал Петр Пащенко – 23.01,2 (1 промах). Серебро у Романа Сурнева +12,5 (1). Кирилл Бажин с результатом +21,6 (0) стал третьим. Биатлонист из Прикамья Иван Колотов финишировал на 13 месте с двумя промахами.

У женщин в спринте 7,5 км лидировала Тамара Дербушева 20.17,0 (0 промахов). Второй результат показала Наталья Гербулова +14,4 (2). Замкнула тройку лидеров Екатерина Носкова +19,4 (2).

В завершающий день соревнований, 27 сентября, пройдут индивидуальные гонки.