В центре Перми скоро начнут заколачивать сваи многофункционального спорткомплекса «Энергия» — Звезда

В центре Перми скоро начнут заколачивать сваи многофункционального спорткомплекса «Энергия»

4 марта 2022 , 16:32

Пробная забивка свай в центре Перми по адресу: улица Советская, 100, – уже произведена, а теперь предстоит подготовка котлована и погружение всего свайного поля. Об этом рассказали представители подрядчика губернатору края Дмитрию Махонину, оценившему ход работ лично.

Напомним, многофункциональный спортивный комплекс «Энергия» площадью почти 1,7 гектара на месте старого стадиона должно возвести до 25 декабря 2023-го ООО «Стройуниверсал-Парма». Стоимость контракта – 1,8 млрд рублей, из них 220 миллионов – федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Демография». Находясь на объекте, глава региона отметил:

– Спорткомплекс «Энергия» является масштабным и уникальным для жителей краевой столицы, рассчитан для людей всех возрастов и спортивной подготовки. Сроки по возведению комплекса обозначены четкие, и работа ведется по графику. Реализация проекта является важным событием и для жителей Ленинского района Перми, где раньше не было полноценного многофункционального спортивного объекта.

Но одной только четырехэтажной «Энергией» с двумя спортивными залами, бассейном, теннисными кортами, стадионом, футбольным полем и другими площадками дело не ограничится. Губернатор дал поручения кабмину края и мэрии Перми обеспечить благоустройство окружающей территории, провести ремонт фасадов соседних домов, создать рекреационную парковую зону и т.д.

Юрий Токранов
Фото пресс-службы губернатора.



Новости Mediametrics: