На площадке Всероссийского форума «Живая Кама» подписано четыре соглашения о партнерстве — Звезда

На площадке Всероссийского форума «Живая Кама» подписано четыре соглашения о партнерстве

2022 , 16:08

В столице Прикамья прошел первый Всероссийский водный форум «Живая Кама».

На площадке в Перми собрались более 300 участников. Среди них гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской, Новосибирской областей и Республики Беларусь.

Свои разработки в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе ориентированные на импортозамещение, представили 27 предприятий. В рамках пленарного заседания и круглых столов федеральные и региональные эксперты обсудили актуальные вопросы отрасли: уход от импорта и отечественные аналоги, цифровизацию, тарифную политику и правовое регулирование.

На площадке форума подписано четыре соглашения о сотрудничестве в сфере развития очистных сооружений и водоснабжения в Пермском крае. Например, Ассоциация производителей трубопроводных систем поможет региональным властям выявлять некачественную продукцию на госзакупках. Еще одно соглашение позволит привлечь инвестиции в развитие малых водоканалов в населенных пунктах Прикамья.  

По словам губернатора Дмитрия Махонина у события есть все шансы стать ежегодным, а на площадке в Перми могут быть выработаны решения, актуальные для всей страны.



Новости Mediametrics: