Администрация Перми переведет в цифру 12 муниципальных услуг — Звезда

Администрация Перми переведет в цифру 12 муниципальных услуг

2020 , 19:49

Перевести в электронный вид 12 муниципальных услуг, предоставляемых органами администрации Перми, решили в мэрии. Итоги тендера со стартовой ценой более 1,624 млн рублей намечено подвести 18 ноября 2020 года.

Основную массу работы исполнителю предстоит сделать до новогодних праздников, а оцифровку последней, двенадцатой услуги нужно закончить до 17 февраля 2021-го. В результате, пермяки смогут получать требуемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Итак, в перечне на перевод в электронный вид следующие позиции.

1. Принятие документов, выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

2. Подготовка и выдача акта завершения перепланировки и (или) переустройства помещения в многоквартирном доме.

3. Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

4. Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

5. Осуществление адресации объектов недвижимости.

6. Подготовка и предоставление разрешений на строительство объектов капитального строительства, внесение изменений в выданное разрешение на строительство объектов капитального строительства.

7. Выдача решения о размещении объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности на территории города Перми, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута.

8. Установление публичного сервитута в отдельных целях на территории города Перми.

9. Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, без проведения торгов.

10. Предварительное согласование предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

11. Перераспределение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

12. Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности на территории города Перми, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

Напомним, недавно Zwezda.su сообщала о заказе «Управления городского транспорта» на 200 информационных стендов для размещения на остановках автобусов и трамваев. Цена каждого стенда – до 25 тысяч рублей, а за весь подряд пермская казна готова заплатить до 5 млн рублей.



Новости Mediametrics: