Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
03.04.2026
16+
Архив

В Перми проверяют качество уборки снега

В Перми проверяют качество уборки снега
Представители районных администраций и Общественной палаты вышли на улицы для проверки уборки снега около домов, магазинов и других общественных мест

Начавшиеся в Перми снегопады больше всего забот принесли коммунальщикам.

Администрация города усилила контроль за уборкой территории. Представители районных администраций и Общественной палаты вышли на улицы для проверки уборки снега около домов, магазинов и других общественных мест. На прошлой неделе участники проекта «Городская среда» провели пеший рейд в Мотовилихинском районе.

Теперь после таких проверок предприятиям, управляющим компаниям и подрядным организациям, которые следят за состоянием подконтрольных им дорог, будут приходить штрафы. Не всем, конечно, а тем, кто ненадлежащим образом убирает снег около своих объектов. Стоит отметить, что теперь чистить обязывают не только снег на дорогах возле самих помещений, но и снежные наносы на карнизах крыш.

Порядок со снегоуборкой оказался, в основном, только у тех организаций, которые заключили соглашение с городскими властями по содержанию территории. Также около домов, где очистка территории осуществляется за счет собственников жилья, тоже всё в порядке, а вот возле небольших магазинов (на первых этажах домов) встречаются проблемы. Не всегда предприниматели обращают внимание на заснеженные «мелочи».

Подобные рейды будут проводиться на протяжении всей зимы. После их окончания о нарушениях и недостатках сообщат в соответствующие инстанции.

Текст: Ксения Стукас

Фото: vm.ru