Нежелательные пермские елки обнаружены в центре России
Административные дела по фактам нарушений, связанных с перемещением подкарантинных грузов, возбуждены в отношении муромского предпринимателя, ввезшего на Владимирщину 200 рождественских елей из Пермского края.
Как рассказали интернет-газете «Звезда» в управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, бизнесмен закупил елки в Прикамье вполне официально – получив карантинный сертификат. Но не погасил его в установленный срок и не известил уполномоченный орган о доставке товара в место назначения.
А растениям требовалась проверка фитосанитарного состояния – «с целью предотвращения проникновения и распространения карантинных организмов». В данном случае, чтобы во Владимирскую область не попали пермские вредители типа бархатно-пятнистого черного усача и шелкопрядов – азиатского непарного и сибирского.
Юрий Токранов
info@zwezda.su

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вчера
Вчера
Вчера
