В Москве подписали соглашения о строительстве двух спортивных объектов в Прикамье — Звезда

В Москве подписали соглашения о строительстве двух спортивных объектов в Прикамье

7 марта 2023 , 11:50

В Москве в рамках всероссийского форума «Мы вместе. Спорт» подписаны сразу два соглашения о реализации инфраструктурных проектов в Прикамье в рамках государственно-частного партнерства.

Как рассказали в краевом минспорта, речь идет о многофункциональном спортивном центре в Мотовилихинском районе Перми по улице Аркадия Гайдара, 12Б. Региональные власти предоставили инвестору участок на правах аренды сроком на 20 лет. Строительством объекта займется ООО «Звезда 2013». По проекту в двухэтажном здании разместятся игровой зал для гандбола, мини-футбола и волейбола. Также оборудуют зрительские трибуны на 250 мест, тренажерный зал, раздевалки и кафе.

По словам главы минсопрта Татьяны Чесноковой, с точки зрения готовности к реализации проектов, регион относится к числу лидеров. Это позволило одними из первых подписать соглашения в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт!)». «Проект ООО "Звезда 2013" для нас важен, так как в этой части Мотовилихинского района Перми сейчас нет ни одного крытого спортивного объекта», – отметила она.

Второе соглашение направлено на строительство лыжероллерной трассы протяженностью 3 км в д. Шилово. Инвестором проекта выступает индивидуальный предприниматель Анна Новоселова. Трасса будет соответсвовать требованиям к подготовке спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону.

Ранее zwezda.su сообщал, что в рамках проекта «Бизнес-спринт» на два объекта регион получит из федерального бюджета 83 млн рублей. Софинансирование краевого бюджета составит 20 млн рублей.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: