СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Каркас новой школы в Чернушке готов на 95%

Каркас новой школы в Чернушке готов на 95%
В Чернушке продолжается строительство современной трехэтажной школы на 825 мест.

В Чернушке продолжается строительство современной трехэтажной школы на 825 мест.

Подрядчик ЖБК-Строй (Пермь) возвел каркас здания на 95% и завершает кладку стен. Параллельно рабочие устанавливают окна и прокладывают инженерные коммуникации. На финальной стадии монтаж котельной и теплотрассы. Об этом zwezda.su рассказали в минстрое Прикамья.

В ведомстве сообщают, что на площадке работают 70 человек и вся необходимая техника.

"Это будет шестая школа в Чернушке. В здании помимо учебных помещений и специализированных кабинетов будут библиотека с читальным залом, медицинский и кухонный блоки, просторная столовая и актовый зал, а также три спортивных зала. На пришкольной территории будут установлены спортивные и игровые комплексы. Новое учебное заведение позволит разгрузить действующие и обновить образовательную инфраструктуру. Подрядная организация ЖБК-Строй (Пермь) выполняет работы в графике". рассказали в ведомстве.

По контракту сдать объект должны летом 2024-го.

В настоящее время в регионе идет строительство 15 школ – пять в Перми, а также в Пермском, Кунгурском, Верещагинском, Бардымском, Уинском, Юсьвинском и Чердынском округах. Также в Пермском округе идут подготовительные работы для возведения еще четырех школ.

Наталия Федосеева