2 млрд рублей направлено на подготовку образовательных учреждений Прикамья к началу учебного года — Звезда

2 млрд рублей направлено на подготовку образовательных учреждений Прикамья к началу учебного года

2022 , 14:45

Приемку готовности к началу учебного года прошло более чем 92% образовательных учреждений Прикамья. К 15 августа этот показатель будет 100%.

В текущем году на подготовку детских садов, школ, сузов и центров допобразования регион направил свыше 2 млрд рублей. Это на 440 млн рублей больше по сравнению с прошлым периодом. Средства в том числе направлены на ремонты, покупку оборудования, мебели и учебных пособий.

Об этом сообщила сегодня на заседании правительства глава краевого минобра Раиса Кассина. «Всего в регионе в предстоящем учебном году откроются около 818 образовательных учреждений. В них пойдут свыше 538 тыс. детей», – рассказала она.

На противопожарные и антитеррористические мероприятия в текущем году сумму увеличили на 81,1 млн рублей. Все 100% учреждений оснащены системами видеонаблюдения, тревожной кнопкой, охранной сигнализацией и металлоискателями.

Также с 2022-го край будет ежегодно дополнительно направлять 38 млн рублей на 100 детских садов. Деньги учреждения смогут потратить на новые учебные материалы, а также на уличные горки, игровые и спортивные комплексы.



Новости Mediametrics: