В Перми из 6 районов вывезут 13,3 килотонны бесхозного мусора за 15 млн рублей — Звезда

В Перми из 6 районов вывезут 13,3 килотонны бесхозного мусора за 15 млн рублей

18 марта 2021 , 14:08

Подведены итоги некоторых электронных аукционов на работы по ликвидации бесхозяйных отходов, читай, несанкционированных свалок, на территории районов города Перми.

Всего на данный момент конкурсные процедуры объявили 6 районных учреждений благоустройства, т.е. все, кроме Дзержинского. Если суммировать цифры по всем тендерам, то выходит, что до конца года подрядчикам предстоит вывезти 13,3 килотонны «левого» мусора, и бюджет потратит на это почти 15 млн рублей.

Отметим, что в 2020-м данные работы были гораздо менее затратны. Например, если нынче в Орджоникидзевском районе готовы израсходовать на ликвидацию свалок 2,933 млн ₽, то год назад это оценивалось в 2,371 миллиона. Свердловский район поднял ставки еще выше: было – 2,574 млн, теперь – 3,2 млн рублей. И так по столице Пермского края – везде.

По Свердловскому, Кировскому и Ленинскому районам известны и подрядчики. Точнее – один. Причем по протоколам видна интересная тенденция. А именно: заявки подавали две фирмы. Одна – ООО «Буматика» – предлагала свои услуги по стартовой цене, вторая – ООО ТК «Орион» – немного дешевле. И потому побеждала.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: