На свалке под Кунгуром разместят мусоросортировочный комплекс на 50 килотонн отходов в год — Звезда

На свалке под Кунгуром разместят мусоросортировочный комплекс на 50 килотонн отходов в год

2020 , 14:05

18 декабря 2020 года в городе Кунгуре Пермского края будут решать, кому наконец доверить планы обновления… огромной свалки, расположенной на участке площадью более 9,3 га в 1,7 км северо-западнее деревни Мыльники.

ООО «Пермский завод переработки и утилизации «Эко-Система» не так давно объявило электронный аукцион с начальной стоимостью ровно в 15 млн рублей на проектно-изыскательские работы с целью реконструкции существующего полигона по утилизации и захоронению твердых бытовых отходов из Кунгура и окружающего его района, а вскоре – округа.

На создание проекта и сметы подрядчику дадут до 19 месяцев – с учетом всех согласований и экспертиз, – за которые он должен обследовать территорию, провести инженерные изыскания, составить задание на проектирование, сделать и согласовать три варианта эскизного проекта и так далее.

Главное же в предстоящей реконструкции – долгожданный мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 50 тысяч тонн отходов в год. Расположится он в холодном ангаре размерами 30 на 36 метров, но помещение для работы восьми постов сортировки будет отапливаться.



Новости Mediametrics: