В Прикамье стартовал прием заявлений на бесплатные детские путешествия — Звезда

В Прикамье стартовал прием заявлений на бесплатные детские путешествия

2023 , 15:58

В 2023 году для пермских школьников 5-9 классов туроператоры разработали 30 маршрутов по региону. Отправиться в них ребята могут бесплатно.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, чтобы получть сертификат на поездку по краю, родителям или законным представителям школьников нужно написать заявление в управление образования муниципалитета по месту жительства.

«Маршруты направлены на ознакомление с историей, культурой, традициями, природой региона. В поездках школьники узнают об известных исторических личностях Прикамья, которые внесли весомый вклад в развитие региона. В двухдневное путешествие школьников включено ежедневное трехразовое питание, трансфер, проживание в гостинице (не менее чем трехзвездочной), оплата экскурсионных услуг, приобретение билетов в различные музеи, проведение мастер-классов и квестов», – поясняет пресс-служба.

Школьники, которые занимаются в кружках туристско-краеведческой и естественно-научной направленности, являются участниками общественных объединений в сфере музейного дела, экологии, здорового образа жизни, туризма и краеведения, а также дети участников СВО имеют приоритетное право на получение сертификата.

Необходимый пакет документов, а также порядок приема и рассмотрения заявления размещен на официальном сайте минтуризма Прикамья.

В прошлом году такие поездки по краю совершили более семи тысяч школьников Прикамья. Турпоездки организованы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: