Гостем инклюзивного фестиваля «Полет без границ» в Перми станет актриса Екатерина Шпица — Звезда

Гостем инклюзивного фестиваля «Полет без границ» в Перми станет актриса Екатерина Шпица

23 марта 2023 , 17:17

В Прикамье стартовал пятый инклюзивный фестиваль «Полет без границ». Ежегодное мероприятие посвящено творчеству людей с особенностями здоровья.

Как рассказала директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич, фестиваль призван стать арт-терапией для людей с особенностями здоровья.

– Для участников это возможность узнать что-то новое о себе и завести новых друзей, научиться творить и понять, что творческие возможности – безграничны.

Уже прошли первые тематические мастер-классы, которые проводят профессионалы из учебного центра «Грани». В апреле и мае состоятся творческие встречи по живописи, компьютерной графике и 3D-моделированию. При этом, посещать посещать мероприятия можно в очном и дистанционном формате.

Присоединиться к фестивалю можно до 3 апреля. Заявку участника необходимо отправить на электронную почту: grani.edu@mail.ru. В письме необходимо указать имя и фамилию, возраст и место проживания.

Закрытие фестиваля состоится 19 мая в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10). Главным гостем станет известная актриса Екатерина Шпица. Она наградит участников мастер-классов.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: