На индонезийском конкурсе карикатур про COVID-19 россиянин получил приз в 1,5 миллиона — Звезда

На индонезийском конкурсе карикатур про COVID-19 россиянин получил приз в 1,5 миллиона

2020 , 19:00

Юрий Токранов
info@zwezda.ru

Известный российский и пермский карикатурист Алексей Кивокурцев на конкурсе карикатур в Индонезии SICARTFEST-2020 занял одно из призовых мест. Героями работы автора стали полицейские, пытающиеся догнать женщину, не имеющую средств индивидуальной защиты, в то время, как вор уносит мешок с краденым добром.

Отметим, что общий денежный фонд дистанционного конкурса составил рекордную для Индонезии сумму в 35 миллионов. Полтора миллиона из них получит Алексей, создающий свои шедевры под творческим псевдонимом Лёха-ха. И то, что полтора миллиона индонезийских рупий – это всего лишь 8100 российских рублей, только повод для очередной авторской шутки и заслуженных улыбок.

По словам Алексея, в этом году он уже стал обладателем десятка международных наград, причем на творческом состязании в Румынии занял первое место – из 517 участников, приславших 1325 работ. А в Турции выиграл специальный приз телеканала FOX TV. Остается добавить, что Лёха-ха еще и отец создателя всемирно известного робота «ПромоБот» Олега Кивокурцева.

Фото от призера - карикатура-победитель.



Новости Mediametrics: