За 4 шара и пару космонавтов Пермь заплатит 1,7 млн рублей — Звезда

За 4 шара и пару космонавтов Пермь заплатит 1,7 млн рублей

2020 , 08:18

Агентство социокультурных проектов снова придумало, как сделать зимнюю Пермь красивее. И теперь горожане смогут любоваться четырьмя «Шарами губернскими» и двумя «Космонавтами». Новые временные арт-объекты могут обойтись казне в 1,7 млн рублей.

Во вторник, 27 октября 2020 года, муниципальное учреждение объявило два тендера на услуги по изготовлению, доставке, монтажу/демонтажу и вывозу арт-объектов. Стартовая цена запроса котировок по «Космонавтам» – 500 тысяч рублей, а открытого конкурса по «Шарам» – 1,2 миллиона.

Как следует из технических заданий, светящиеся иллюминацией человеческие фигуры в скафандрах высотой в 4,3 метра встанут у пермского Дворца культуры имени Калинина, а где установят еще более сверкающие сферы трехметрового диаметра – пока не известно. Зато по срокам вопросов нет.

По документации, победители тендеров должны на площадках собственного производства изготовить шары и космонавтов до 1 декабря. После чего арт-объекты надо доставить в нужное место и смонтировать – до 10.12.2020, а разобрать и вывезти уже весной – с 1 по 10 марта 2021-го.

Использованы рисунки из технических заданий.

Напомним, ранее МАУ«Агентство социокультурных проектов» города Перми уже объявляло аналогичные конкурсные процедуры, касающиеся предновогоднего убранства краевого центра. В частности, по подряду на создание светового потолка над «тихим Компросом» за 5,3 млн рублей.



Новости Mediametrics: