Умники Пермского края могут поучаствовать в Большом этнографическом диктанте — Звезда

Умники Пермского края могут поучаствовать в Большом этнографическом диктанте

2020 , 17:52

5-я Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет во всех субъектах Российской Федерации и других странах с 3 по 8 ноября 2020 года. Ее цель – укрепление межнационального мира и улучшение отношений между народами.

К участию приглашаются и жители Пермского края, рассказали Zwezda.su в пресс-службе администрации губернатора. Задания появятся на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru 3 ноября сразу после полуночи по московскому времени.

Среди 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов, проживающих в РФ, будет 20 общероссийского уровня и 10 – по тематике конкретного региона. Выполнить задание нужно за 45 минут, максимальная сумма баллов – 100. Итоги должны быть подведены ко Дню Конституции – 12 декабря. Хотя в этом году участники получат возможность узнать правильный ответ сразу.

Как это сделать – можно узнать на сайте диктанта. Добавим, что за все годы Большой этнографический диктант охватил уже 1,2 млн человек из 46 стран. Его организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.



Новости Mediametrics: