Отделу музыкально-нотных изданий Горьковки исполняется 110 лет — Звезда

Отделу музыкально-нотных изданий Горьковки исполняется 110 лет

2018 , 13:52

Главная библиотека Пермского края отмечает юбилей. Ее отделу музыкально-нотных изданий и звукозаписей 6 мая исполняется 110 лет со дня основания. В связи с этим поводом Горьковка приглашает всех читателей на праздничную встречу «...И слово в звуке отзовется».

Во время торжественного мероприятия гости узнают об истории отдела, увидят уникальные кадры кинохроники Горьковской библиотеки, а также редкие экземпляры нотных книг прошлого столетия и прижизненные издания известных композиторов.

В программе встречи — концертные номера от солистов и коллективов Пермской краевой филармонии и Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, студентов и преподаватели ПГИК, ПГГПУ, ПМК, Краевого колледжа искусства и культуры, победителей молодежных Дельфийских игр, юных, но уже известных, музыкантов Перми.

В арт-фойе библиотеки будет открыта выставка художественных работ студентов Академии живописи, ваяния и зодчества «Музыка глазами художника».

Поздравить с юбилейной датой отдел музыкально-нотных изданий и звукозаписей 6 мая прибудут ведущие деятели искусства и культуры Перми.

Начало праздника в 13.00 в конференц-зале (3 этаж, левое крыло). Вход свободный.

Текст: «Звезда»
Фото: Пермская краевая библиотека им. М. Горького



Новости Mediametrics: