Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
01.09.2026
16+
Общество

В Прикамье открыли два центра для подготовки специалистов горнодобывающей отрасли и радиоэлектроники

В Прикамье открыли два центра для подготовки специалистов горнодобывающей отрасли и радиоэлектроники
Фото: пресс-служба правительства Прикамья
  1. Общество
1 сентября в регионе открылись два новых учебных центра для подготовки специалистов по горнодобывающей отрасли и радиоэлектронике. Один из них губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил в Пермском нефтяном колледже.

В колледже оборудовали лаборатории, мастерские, цифровые тренажеры и учебный полигон. Студенты смогут отрабатывать навыки эксплуатации скважин и проводить геолого-геофизические исследования. В подготовке специалистов участвуют «Лукойл-Пермь», «Нефтьсервисхолдинг» и другие предприятия.

Центр по радиоэлектронике открылся на базе Пермского радиотехнического колледжа имени А. С. Попова. Здесь создали 10 лабораторий и мастерских для проектирования, монтажа и настройки электронной аппаратуры, работы с информационными технологиями, защиты информации и инженерного проектирования.

Партнерами центра стали шесть предприятий, в том числе «Морион», Пермская научно-производственная приборостроительная компания и «ЭР-Телеком Холдинг». В работе двух центров также участвуют колледжи и техникумы из Чайковского, Березников, Осы, Соликамска и Чернушки, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!