В субботу, 2 августа, в деревне Демидково Добрянского округа двухлетняя девочка обожгла ладони, упав в угли у берега Камы. После первичной помощи в Полазненской центральной районной больнице она была направлена в ожоговый центр Перми.
В воскресенье, 3 августа, аналогичная ситуация произошла в поселке Тюлькино Соликамского округа — мальчик обжег кисти и стопы. Он упал в горячие угли на песке. Ребенка госпитализировали в городскую больницу Соликамска.
ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает родителям о том, что детей нельзя оставлять без присмотра, особенно на природе, где возможны скрытые очаги опасности.