80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
25.05.2025
16+
Транспорт

​В Пермском крае начался масштабный ремонт дорог

​В Пермском крае начался масштабный ремонт дорог
Фото: Елена Майорова
  1. Транспорт
В столице региона отремонтируют около 15 городских улиц.

В Прикамье запланированы ремонт и строительство новых дорог благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированный президентом России Владимиром Путиным.

На данный момент в столице региона идет строительство развязки на улице Крисанова и трассе ТР-53. Аналогичные проекты реализуются в Ильинском, Соликамском, Березниковском и Верещагинском округах.

В этом году планируют привести в порядок 95 километров дорог. Особое внимание уделят мостам - их отремонтируют в Лысьвенском, Березниковском и Чусовском округах. Всего планируют обновить 35 мостов.

Губернатор региона Дмитрий Махонин отметил, что за последние пять лет количество хороших дорог в регионе увеличилось на 30%.

К сезону подготовлена техника, проверено оборудование и размещены необходимые материалы на временных складах вдоль трасс. Особое внимание уделялось и подготовке персонала.