Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
05.12.2025
16+
Общество

​В Перми завершено строительство трех этажей гостиницы на улице Окулова

​В Перми завершено строительство трех этажей гостиницы на улице Окулова
Фото: Фонд развития Пермского края
  1. Общество
В краевой столице продолжается возведение гостиничного комплекса на улице Окулова, 4. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке Корпорации Туризм.РФ и Фонда развития Пермского края.

По данным генподрядчика ООО «Окулова 4», готовность объекта составляет 23%.

Уже возведены три из пяти этажей здания, завершено 50% работ по четвертому этажу и начато строительство пятого этажа и кровли. Каркас всего здания планируется завершить к концу 2025 года.

В комплексе предусмотрено 198 номеров категории «четыре звезды», ресторан, конференц-зал, спа- и фитнес-центр. Управлять гостиницей будет сеть AZIMUT Hotels. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год, сообщает Фонд развития Прикамья.