Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
07.12.2025
16+
Происшествия

В Березниках бизнесмен хотел незаконно получить 28 миллионов рублей за здание в зоне техногенной аварии

В Березниках бизнесмен хотел незаконно получить 28 миллионов рублей за здание в зоне техногенной аварии
Фото: краевая газета "Звезда"
  1. Происшествия
Предприниматель приобрел за 70 тысяч рублей здание и земельный участок в зоне техногенной аварии в Березниках, куда доступ запрещен.

Через два месяца после заключения сделки бизнесмен обратился в орган местного самоуправления с заявлением о невозможности использования объектов в предпринимательской деятельности и потребовал выплатить ему компенсацию в размере более 28 млн рублей.

Прокуратура обратилась в Арбитражный суд Пермского края с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Было установлено, что мужчина не планировал использовать соответствующие объекты в хозяйственной деятельности, он лишь хотел получить компенсацию из местного бюджета.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, сообщает пресс-служба прокуратуры Прикамья.