Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
11.03.2026
16+
Происшествия

Суд обязал уволить художественного руководителя Театра-Театра по иску прокурора

Суд обязал уволить художественного руководителя Театра-Театра по иску прокурора
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Происшествия
Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск заместителя прокурора Пермского края о возложении на министерство культуры Прикамья обязанности принять решение об увольнении художественного руководителя Пермского академический Театра-Театра Бориса Мильграма в связи с утратой доверия.

В ходе прокурорской проверки был выявлен конфликт интересов в действиях руководителя театра при заключении 12 договоров на постановку спектаклей.

После вступления решения суда в законную силу руководитель учреждения будет включен в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Прокуратура проконтролирует исполнение судебного акта после его вступления в законную силу, сообщает пресс-служба ведомства.