80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
26.03.2025
16+
Общество

​Профессор Пермского Политеха удостоена медали Ушинского

​Профессор Пермского Политеха удостоена медали Ушинского
Фото: Елена Майорова
  1. Общество
Награда присуждается Министерством науки и высшего образования РФ за выдающиеся заслуги в области педагогики.

Тамара Сергеевна Серова, научный руководитель кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Пермского Политеха, стала обладателем медали Ушинского.

Пермский профессор и доктор педагогических наук Татьяна Серова удостоена медали за вклад в развитие новых научных направлений и подготовку высококвалифицированных педагогических кадров. За годы своей научной деятельности ею опубликовано более 320 работ, а под её руководством успешно защищены 45 кандидатских и 3 докторские диссертации. Она также является главным редактором научного журнала «Вестник ПНИПУ. Проблемы языкознания и педагогики».

Тамара Серова — первый сотрудник Пермского Политеха, удостоенный этой награды, которая присуждается за значительный вклад в теорию и историю педагогики, совершенствование методов обучения и воспитания, а также развитие системы науки и образования.