Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
22.03.2026
16+
Экономика

​Первая партия клееной фанеры отправилась в Саудовскую Аравию из Прикамья

​Первая партия клееной фанеры отправилась в Саудовскую Аравию из Прикамья
Фото: Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю
  1. Экономика
23 сентября специалисты Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль партии клееной фанеры объемом 74 кубометра. Товар предназначался для экспорта в Саудовскую Аравию.

Лабораторные исследования подтвердили отсутствие вредных организмов, и продукция получила два фитосанитарных сертификата. Ранее Пермский край не экспортировал клееную фанеру в Саудовскую Аравию.

Всего за период с января по сентябрь 2025 года из Прикамья экспортировали 7676 кубометров клееной фанеры, что соответствует уровню прошлого года, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.