Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
12.08.2026
16+
Спорт

Пермский ветеран СВО занял пятое место на международном турнире по пауэрлифтингу

Пермский ветеран СВО занял пятое место на международном турнире по пауэрлифтингу
Фото: правительство Пермского края
  1. Спорт
Пермский спортсмен Артем Дьяченко принял участие в первом Международном турнире по пауэрлифтингу (18+) среди ветеранов боевых действий с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования провел Паралимпийский комитет России при поддержке Минспорта РФ и Российского спортивного фонда. За медали боролись атлеты из 11 стран. Россию представляли ветераны СВО, успешно выступившие на межрегиональных этапах Кубка защитников Отечества (18+).

Пермский край на турнире представил победитель Кубка Защитников Отечества ПФО 2025 года, кавалер Георгиевского креста IV степени Артем Дьяченко. В своей весовой категории он занял пятое место, а в общем зачете стал 25-м.

Спортсмен отметил, что международный старт стал для него первым и потребовал серьезной подготовки. После соревнований Дьяченко намерен продолжить тренировки и готовиться к региональному Кубку Защитников Отечества (18+), рассчитывая улучшить свои результаты, сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!