Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
09.10.2025
16+
Экономика

​Пермский край вошел в четверку лидеров ПФО по уровню зарплат в сельском хозяйстве

​Пермский край вошел в четверку лидеров ПФО по уровню зарплат в сельском хозяйстве
Фото: Елена Майорова
  1. Экономика
По итогам первого полугодия 2025 года Пермский край занял 4-е место среди регионов Приволжского федерального округа по уровню заработной платы в аграрной сфере.

Согласно данным аналитиков платформы hh.ru, медианная зарплата в сельском хозяйстве в Прикамье составила 89 тыс. рублей, что на 7% выше показателей аналогичного периода 2024 года.

Всего в Пермском крае за этот период было открыто 1,9 тыс. вакансий в агросекторе — на 27% меньше по сравнению с предыдущим годом. По количеству предложений регион также находится на четвертом месте в ПФО.

Лидером по уровню зарплат в сфере сельского хозяйства стал Башкортостан (152,5 тыс. рублей), далее следуют Оренбургская область (104,4 тыс.) и Татарстан (93,2 тыс.).

В целом по ПФО медианная зарплата в агросекторе достигла 94,7 тыс. рублей, увеличившись на 7% за год.