Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
11.04.2026
16+
Общество

Перед Пасхой пермяки активнее заказывают услуги для дома и праздника

Перед Пасхой пермяки активнее заказывают услуги для дома и праздника
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Общество
Пермяки стремятся создать дома праздничную атмосферу, поэтому больше интересовались услугами специалистов по подготовке мероприятий, оформлению пространства и семейным развлечениям.

Особое внимание уделялось пасхальному столу: спрос на поваров на дом в городе вырос на 18% по сравнению с мартом прошлого года. Чаще всего у профессионалов заказывают приготовление традиционных куличей, творожных пасх и покраску яиц.

Одновременно увеличился интерес к оформлению интерьера. В Перми зафиксирован рост спроса на украшение столов почти вдвое (на 97%), а также на декор с объемными буквами и цифрами (плюс 9%). Такие элементы помогают подчеркнуть праздничное настроение и сделать сервировку более выразительной. Кроме того, горожане чаще искали обучающие мастер‑классы (рост на 8%), чтобы освоить роспись яиц и выпечку пасхальной выпечки и в дальнейшем готовить для близких самостоятельно.

Традиционно перед Пасхой, особенно в Чистый четверг, пермяки уделяют повышенное внимание порядку в доме и нередко совмещают это с большой весенней уборкой. На этом фоне спрос на услуги уборки в городе в целом вырос почти в три раза, а интерес к регулярной поддерживающей уборке увеличился на 66%.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!