В краевом минтерразвития сообщили, что более активными стали территориальные общественные самоуправления – они заявили 34 проекта, в 2024 году от ТОС поступила 31 заявка.
Молодежные инициативные группы подали 31 заявку, впервые поступило 14 проектов по организации молодежных пространств из 12 муниципалитетов региона.
Напомним, что в этом году было реализовано 55 молодежных инициатив. Так, благодаря победе в конкурсе в селе Аспа Уинского округа отремонтировали помещение школьного музея, приобрели технику, жалюзи, витрины и стенды.
В минтерразвития региона отмечают, что в качестве проектов инициативные группы заявляют обустройство детских и спортивных площадок, благоустройство территорий и памятных мест.
Добавим, по данным пресс-службы краевого правительства, при поддержке регионального бюджета, сил и средств жителей за восемь лет реализовано более 1800 народных проектов.