Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
28.07.2026
16+
Происшествия

Губернатор прикамья обсудил развитие промышленности и поддержку участников СВО в регионе с Владимиром Якушевым

Губернатор прикамья обсудил развитие промышленности и поддержку участников СВО в регионе с Владимиром Якушевым
Фото: пресс-служба правительства Прикамья
  1. Происшествия
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Совета Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Владимиром Якушевым.

Встреча была посвящена ключевым вопроса развития Пермского края, а также реализации национальных и крупных инвестиционных проектов. «Поддержка Совета Федерации в решении этих задач дает региону возможности для устойчивого движения вперед», — заявил в своих соцсетях по итогам встречи Дмитрий Махонин.

Отдельно была рассмотрена партийная повестка и ход реализации Народной программы «Единой России» в Прикамье. Этот документ охватывает все основные сферы жизни, при этом отдельный блок в нем посвящен промышленности.

Особое внимание в ходе встречи было уделено кадровым вопросам. В крае развивается система среднего профессионального образования и увеличиваем набор по приоритетным направлениям, включая машиностроение и технологии материалов.

В Народной программе особое внимание уделено поддержке участников специальной военной операции и их семей. Для этого в крае создана комплексная система помощи. Сегодня действует 25 региональных мер, включая переподготовку, помощь в трудоустройстве и самореализации ветеранов и их близких. Также в регионе запущена программа «Герои Прикамья», инициированная Президентом РФ. Ветераны проходят управленческое обучение и уже находят работу, применяя свой опыт для развития региона, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!