Новый учебный комплекс для студентов колледжа будет построен на улице Ивана Дощеникова. Учебный корпус рассчитан на 500 мест, а общежитие — на проживание 400 человек в комфортных условиях.
В учебном корпусе предусмотрены современные учебные аудитории, мастерские и лаборатории, актовый зал, спортивный зал, библиотечно-информационный центр, столовая.
Общежитие представляет собой семиэтажное здание. Помимо жилых помещений, на каждом этаже размещены кухни с необходимой бытовой техникой и мебелью, комнаты отдыха и подготовки к занятиям с доступом в интернет, медпункт, а также спортивная инфраструктура на прилегающей территории.
Конкурсные процедуры по определению подрядчиков строительства объектов будут объявлены в этом году, сообщает пресс-служба минстроя Прикамья.