Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
01.02.2026
16+
Экономика

​Экспорт хвойных пиломатериалов из Пермского края в Ирак увеличился в пять раз по сравнению с 2025 годом

​Экспорт хвойных пиломатериалов из Пермского края в Ирак увеличился в пять раз по сравнению с 2025 годом
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
  1. Экономика
С 1 по 27 января 2026 года из Прикамья в Ирак экспортировано 2526,5 кубометров хвойных пиломатериалов, что в пять раз превышает объем аналогичного периода 2025 года (496,9 кубометров).

Только 23 января на территории региона был проведен карантинный фитосанитарный контроль 160 кубометров пиломатериалов из ели, предназначенных для отгрузки в Ирак.

Продукция прошла лабораторный контроль в Пермском филиале ФГБУ «ВНИИКР», который подтвердил отсутствие карантинных вредных организмов. На основе полученных заключений выданы фитосанитарные сертификаты для экспорта, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram!