Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
03.09.2026
16+
Происшествия

Директора пяти управляющих компаний Перми дисквалифицировали на полгода

Директора пяти управляющих компаний Перми дисквалифицировали на полгода
Фото сгенерировано нейросетью «Шедеврум»
  1. Происшествия
ИГЖН Пермского края добилась дисквалификации директора ООО «УК «Закамская», который одновременно руководит еще четырьмя управляющими организациями — ООО «ЗУК», ООО «УК «Водолей», ООО «Клен» и ООО «УК «Технология Энергосбережения». В общей сложности эти компании управляют 125 многоквартирными домами в Перми.

31 августа мировой судья признал руководителя виновным в грубом нарушении лицензионных требований и лишил его права заниматься управлением многоквартирными домами на шесть месяцев.Поводом стало ненадлежащее содержание общего имущества дома № 9 на улице Кировоградской: управляющая организация не обеспечила проверку состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов.

Суд также учел, что в 2025 году директор уже был наказан за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Кроме того, будучи руководителем пяти управляющих организаций, он 17 раз привлекался к административной ответственности. Общая сумма штрафов превысила 800 тыс. рублей.

В 2026 году по обращениям жителей в отношении этих пяти компаний инспекторы провели 57 контрольных мероприятий и выявили более 100 нарушений требований к содержанию общего имущества многоквартирных домов, сообщает ИГЖН Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!