Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
05.01.2026
16+
Общество

​2025 год в Прикамье стал одним из самых дождливых за последние годы

​2025 год в Прикамье стал одним из самых дождливых за последние годы
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Общество
В 2025 году на большей части Пермского края количество осадков превысило климатическую норму более чем на 10%, что произошло впервые с 2019 года.

В регионе выпало от 578 мм осадков в Осе до 1019 мм в Бисере, при этом в Перми зафиксировано 804 мм — 116% от годовой нормы, что позволило году занять 9-е место по увлажненности за весь период наблюдений.

При этом погода отличалась резкими контрастами: наряду с аномально влажными январем, апрелем, ноябрем и декабрем отмечались сухие месяцы, а в теплый период осадки распределялись крайне неравномерно и часто носили ливневый характер, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

Подписывайтесь на нас в Telegram!