Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
08.07.2025
16+
Политика

​19 июня в Прикамье стартует первый поток программы «Школа мэров»

​19 июня в Прикамье стартует первый поток программы «Школа мэров»
Фото: Елена Майорова
  1. Политика
Завтра, 19 июня, в Пермском филиале Президентской академии (РАНХиГС) будет запущен первый поток программы «Школа мэров». Курс создан по поручению губернатора Пермского края и разработан преподавателями академии на основе методологии ВШГУ.

Программа рассчитана на три месяца и включает шесть модулей, сочетающих очный и дистанционный форматы. Участников ждут форсайт-сессии, командные воркшопы, аналитические игры и теоретические занятия. Темы охватывают широкий круг управленческих задач — от взаимодействия с надзорными органами до работы с бюджетом, закупками и населением.

По данным «Звезды», обучение будут проходить, в том числе, новые главы территорий, а также представители региональных министерств и учреждений. В числе слушателей — руководители Осинского и Кунгурского округов — Игорь Морозов и Сергей Толчин соответственно, управляющий делами администрации Ильинского округа Александр Косовских, директор Кизеловского политехнического техникума, председатель местной думы Ренат Гилязетдинов, начальник отдела по работе с муниципалитетами министерства культуры Пермского края Павел Шардин и другие.

Все участники прошли отбор в рамках кадрового резерва. По завершении программы они получат диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение деятельности в сфере гос- и муниципального управления.