В Прикамье физиотерапевтическое отделение станет стоматологической поликлиникой за 14 млн рублей — Звезда

В Прикамье физиотерапевтическое отделение станет стоматологической поликлиникой за 14 млн рублей

2021 , 14:55

Принимаются заявки от желающих переделать физиотерапевтическое отделение Чернушинской районной больницы на улице Коммунистической, 16 в стоматологическую поликлинику.

Победителя электронного аукциона на подряд по указанному капитальному ремонту намечено определить 22 июля. ГБУЗ ПК «ЧРБ» выступает заказчиком, но проводит тендер стартовой ценой почти 14,19 млн рублей региональное минзакупок. Весь цикл работ запланирован на период с 15 сентября 2021-го по 10 марта 2022 года, хотя финансирование будет произведено только в 2022-м.

Из документации известно, что в ходе изменения внутреннего содержания одноэтажного здания 1996 года постройки площадью 452,7 кв.м его рабочая зона из 45 помещений увеличится с 403,5 кв.м до 412,95. На проект капремонта, выполненный ООО «Эксперт-Нэкст», ушло 400 тысяч рублей и три месяца. Сами же работы займут 177 календарных дней – согласно графику.

Цветовая гамма внутренней отделки предписана брендбуком, созданным для учреждений здравоохранения Пермского края: цвета желто-зеленый и светлая слоновая кость. Имеется в этом документе и упоминание о водолечебнице, но вряд ли оно относится к будущей Чернушинской стоматологической поликлинике. А вот электронная очередь появится точно.

Согласно проекту, в здании отремонтируют крышу, пандусы, тамбуры, фасад, потолки, полы, двери, водоснабжение, вентиляцию, электроосвещение. В одноэтажке и вокруг появится видеонаблюдение. Кроме того, строение приспособят для использования маломобильными группами населения.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: