27.07.2024
16+
Архив

Кирилл Бородачёв победил в Перми на чемпионате России по фехтованию

В Пермском крае стартовал чемпионат России 2024 года по фехтованию. Первую золотую медаль турнира разыграли рапиристы. В третий раз чемпионом страны в этой дисциплине стал самарец Кирилл Бородачёв.

В финале в споре за золотые медали встретились братья Антон и Кирилл Бородачёвы. Финальный поединок продлился всего 95 секунд. Инициативу сразу захватил Кирилл, он повел в счете – 2:0, 7:2, и уверенно победил 15:5. Победив, Кирилл Бородачёв стал трехкратным чемпионом России.

В течение 9 дней спортсмены разыграют 12 комплектов медалей в индивидуальных соревнованиях и командных. Турнир соберет более 500 участников из 26 регионов. Главный турнир страны проводится в Прикамье во второй раз, спустя 12 лет после первого. Напомним, в рамках прошлогоднего форума «Россия – спортивная держава» в Перми открылся новый современный центр фехтования, придав новый импульс к развитию вида спорта в регионе.

– Такие большие и красивые события позволяют рассказать городу и Пермскому краю, что такой вид спорта в регионе есть, что он развивается и можно привести своих детей на занятия, – отметила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.