27.07.2024
16+
Архив

Пермяки победили в международном турнире по баскетболу 3х3 «Red Square Cup»

В первенстве 3х3 участвовали представители стран ближнего зарубежья и Сербии. В финальном матче прикамцы обыграли действующего чемпиона и обладателя Кубка России – столичный «Inanomo».

Пермская команда BIONORD PRO стала победителем международного турнира по баскетболу 3х3 «Red Square Cup».

В Первенстве в московском Гостином дворе участвовали 12 команд из ближнего зарубежья и Сербии.

Сербская команда была одним из фаворитов турнира. Пермяки уверенно обошли их в полуфинале со счетом 22:9. В главном поединке турнира BIONORD PRO встретился с действующим чемпионом и обладателем Кубка России – столичным «Inanomo». Пермяки выиграли главный трофей с минимальным перевесом 16:15.

Центровой команды BIONORD PRO Дмитрий Чебуркин по итогам «Red Square Cup» признан самым ценным игроком первенства.

Председатель правления федерации баскетбола Пермского края Сергей Богуславский отметил, что это первый международный турнир за последнее время по баскетболу 3х3 и сразу с сильным составом.

«Мы неровно начали турнир, но во второй день собрались, настроились и показали свой баскетбол. Для нас это очень важная награда, поскольку это первый трофей, завоеванный нами для Пермского края. Важно было показать и руководству, и болельщикам, что мы здесь не просто так находимся», – прокомментировал игру главный тренер команды BIONORD PRO Алексей Жердев.

Стоит отметить, что за команду BIONORD PRO выступают серебряные призеры олимпийских игр по баскетболу 3х3 в Токио.