В следующем году на Пермском марафоне 2 и 3 сентября будет измененная трасса — Звезда

В следующем году на Пермском марафоне 2 и 3 сентября будет измененная трасса

2022 , 12:30

В 2023 году Международный пермский марафон пройдет 2 и 3 сентября.

О датах главного бегового события региона сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Сапегин в рамках форума «Спорт-норм».

«Пока мы всей информации не раскрываем, главное то, что мы утвердили даты. Есть предварительная информация по проведению в рамках марафона Кубка России по полумарафону, но мы ждём подтверждения Минспорта РФ. А так, будет немного измененная трасса и ряд других новаций, о которых мы скажем уже в следующем году», – поделился он.

Также по теме: Всероссийская федерация легкой атлетики рекомендовала провести следующий Кубок России по полумарафону в Перми.

Напомним, 25 ноября в столице Прикамья проходит межрегиональный форум «Спорт-норм». Его участники – представители профильных ведомств, спортивных ассоциаций и бизнес-сообщества. На площадке обсуждают актуальные вопросы и проекты по развитию массового спорта.

Как отмечают в краевом минспорта, событие станет генеральной репетицией всероссийского форума «Россия – спортивная держава», который пройдет осенью следующего года.



Новости Mediametrics: