СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
27.04.2024
16+
Архив

Две пары из Пермского края заключат брак на выставке «Россия» в Москве

Две пары из Пермского края заключат брак на выставке «Россия» в Москве
Они подали заявления в столичный ЗАГС

Две пары из Перми и Оханска заключат брак на выставке «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. С 12 по 19 мая там состоится Свадебный фестиваль. 

«Мы проведем первый Всероссийский свадебный фестиваль. Его старт придется на 12 мая — Красную горку. Традиционно этот день считается началом свадебного сезона. Только в первый день фестиваля на выставке поженятся более 100 пар из всех регионов. Так мы покажем богатство и единение культур народов нашей большой страны», — рассказала заместитель генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Анастасия Звягина.

Одной из этих пар станут Даниил Гринюк и Оксана Городилова. Они уже подали заявление на регистрацию брака через портал Госуслуг. Молодожены родились и выросли в Лысьве, познакомились еще в школе, а затем переехали в Пермь, где учились в одном университете.  

Ребята рады, что смогут заключить свой брак в Москве. Их церемония запланирована на 12 мая. 

Еще одна пара из Прикамья заключит брак во время Свадебного фестиваля — Виталий Дунаев и Анна Лыкова из Оханска. Молодожены познакомились на работе — оба служат в оханском МВД. Они поженятся в День Приволжского федерального округа 16 мая.

 

Лела Минадзе 

Фото сгенерировано нейросетью DreamShaper