Традиционная акция «Бессмертный полк» в Прикамье пройдет онлайн — Звезда

Традиционная акция «Бессмертный полк» в Прикамье пройдет онлайн

2023 , 09:31

В 2023 году традиционного шествия «Бессмертного полка» в Пермском крае не будет.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, такое решение принято Центральным штабом ООД «Бессмертный полк России». В этом году к Дню победы региональный оператор общественного движения предлагает жителям Прикамья принять участия в нескольких мероприятиях.

«Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте: polkrf.ru», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в этом году пройдет акция «Бессмертный автополк». Жители региона могут разместить портрет своего героя на задних и боковых окнах автомобиля. Размещать фото нужно с внутренней стороны стекла, так чтобы портрет не мешал управлению транспортным средством;

Традиционно волонтеры и активисты молодежных движений в общественных местах будут раздавать георгиевские ленточки.

Прикамцы могут присоединиться к акции «Окна Победы». Формат не изменился. Нужно украсить окна своих домов, тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

Также в Пермском крае пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам, местам захоронений, Вечному огню.

Больше информации о других мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы можно посмотреть на сайте Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России».



Новости Mediametrics: