С 17 февраля во всех территориях Прикамья откроются центры поддержки участников СВО — Звезда

Центры поддержки участников СВО откроются во всех территориях Прикамья с 17 февраля

8 февраля 2023 , 11:29

В Прикамье создадут муниципальные центры поддержки участников СВО и их семей «Помощь здесь», сообщил губернатор Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства.

«Земляки, участвующие в СВО и их семьи должны получать всю необходимую помощь. Ключевое в работе муниципальных центров – комплексный и адресный подход. С 17 февраля центры должны начать работать во всех территориях края», – подчеркнул глава региона.

Как рассказал глава минсоца Павел Фокин, до 10 февраля муниципалитетам необходимо определить площадку, утвердить график работы, а также ответственных координаторов. По его словам, работа центров будет основана на межведомственном подходе – в состав команды войдут муниципальные, краевые и федеральные ведомства.

В формате единого окна жители смогут обратиться к координатору центра в своем муниципалитете, а он уже перенаправит запрос профильному специалисту и окажет необходимое сопровождение. А с 20 февраля региональный минсоц и представители инициативы «Помощь здесь Пермский край» начнут обучение муниципальных координаторов.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: